Кубок победителя III «Игр ГТО» на ВЭФ отправился в Амурскую область

09.09.2024

Также серебряная и бронзовые награды добыты индивидуальными участниками

Пять соревновательных дней выступали лучшие атлеты Дальнего Востока, выполняя наисложнейшие комплексы многоборья ГТО. Во Владивостоке наши спортсмены штурмовали призовые позиции то чуть опускаясь, то взлетая в турнирной таблице. И вот, во время финальных испытаний, она наконец обрела приятные для жителей Амурской области очертания.

Как сообщает региональный Минспорт, Благовещенец Алексей Линченко, выступавший в категории "Мастера 40+", к финальному комплексу подходил в статусе лидера, опережая ближайшего преследователя на 3 балла.

Завершающим заданием стали комплексы с 6-ти и 9-ти килограммовыми мячами. И заданий этих было очень много. Прыжки в длину, отжимания от пола, пистолеты, упражнения на пресс, запрыгивания на короб, подтягивания, броски в цель. После первой серии вес снаряда увеличивался. Амурчанин не позволил усомниться в своём чемпионстве и завершил комплекс с лучшим временем - 15 минут и 53 секунды. У ближайшего преследователя - почти на 2 минуты больше.

Блестяще выполнили упражнения ещё два благовещенских атлета. Тимофей Кучик в категории "Профессионалы 21-39 лет" выиграл финал и совершил рывок в турнирной таблице с 5-го на 3-е место!

Здесь же Руслан Мифтахов стал третьим, что по сумме баллов позволило завоевать серебряную награду.