В Благовещенске состоялся первый Всероссийский турнир «Кубок Амура» по дартсу

29.05.2024

Амурчанам удалось завоевать 15 медалей

Турнир собрал более 60 сильнейших спортсменов. В Амурскую область приехали спортсмены из Забайкалья, Приморья, Хабаровского края и Якутии. Лучших выявляли в нескольких категориях – случайные пары, одиночный разряд, парный разряд и среди смешанных команд.

1 из 1

Амурчан наградили 4 золотыми, 3 серебряными и 8 бронзовыми медалями. В случайных парах «золото» для команды добыли Александр Рерих и Станислав Синегубов, а «бронзу» - Александр Лисицкий и Константин Нестеренко. Женщины в копилку сборной смогли положить серебряную и бронзовую медаль. Ещё одно второе место заняла мужская команда.

В микстах «серебро» завоевали Александр Белов, Мария Фунтусова и Дмитрий Кондратенко. У Станислава Синегубова, а также Ольги и Владимира Гао получилось выиграть «бронзу». В мужских парах гостям не удалось обыграть Константина Нестеренко и Александра Рериха, они получили золотые медали. В этой же категории третье место заняли Дмитрий Кондратенко и Александр Белов. В женских парах бронзовые медали получили Татьяна Юрина и Наталья Носкова.

1 из 2

В самой престижной категории дартса – личном зачёте, амурчане отличились четырежды. Среди тех, кто быстрее всех смог закрыть 501 очко – Елена Панова и Константин Нестеренко. На третьем месте – Александры Рерих и Белов.